Logomarca

Programação

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined offset: 0

Filename: helpers/util_helper.php

Line Number: 76

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined offset: 0

Filename: helpers/util_helper.php

Line Number: 76


Segunda a Sexta

Sábado

Domingo

00:00
Madrugada Candidés
Sequência de sucessos nacionais e internacionais e o melhor do Flashback fazendo o clima da sua madruga!
00:00
Madrugada Candidés
Sequência de sucessos nacionais e internacionais e o melhor do Flashback fazendo o clima da sua madruga!
00:00
Madrugada Candidés
Sequência de sucessos nacionais e internacionais e o melhor do Flashback fazendo o clima da sua madruga!
06:00
Cand Sertanejo 1ª Edição

Música sertaneja de qualidade para começar o dia em alto astral.
06:00
Cand Sertanejo 1ª Edição
Música sertaneja de qualidade para começar o dia em alto astral.
05:00
Clássicos Sertanejo

Os melhores clássicos sertanejos de todos os tempos!
08:00
Cand Clube

Um verdadeiro show no seu Rádio! Com muita música, mensagem de reflexão, dicas, receitas, traduções, charadinhas, resumo de novelas, prêmios e tudo sobre os maiores babados do meio artístico.
08:00
Cand Clube (Máquina do Tempo)
Programação especial com os grandes sucessos do anos 70, 80 e 90.
06:00
Programação Sertaneja

Música sertaneja de qualidade para começar o dia em alto astral.
10:00
Experiência de Deus

Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
10:00
Experiência de Deus
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
07:00
Santa Missa Dominical

Transmissão da Santa Missa Dominical, direto da Catedral do Divino Espírito Santo.
11:00
Faixa Livre
Muita música e um show de atrações na hora do rush.
11:00
Faixa Livre
Sábado com muita música é aqui no Faixa Livre.
08:00
Domingo em Alto Astral

Programação Rotativa
12:00
Alacart

Os melhores flashbacks no horário de almoço para aquela relaxada básica
12:00
Alacart
Os melhores flashbacks no horário de almoço para aquela relaxada básica.
09:00
Centro Oeste Cap
13:00
A Tarde é Nossa

As boas energias através de musicas atuais e bem selecionadas! Hora também do ouvinte ditar a programação.
13:00
A Tarde é Nossa
Aproveite ao máximo a sua tarde de sábado no melhor point. 100,5.
10:00
Domingo em Alto Astral

Programação Rotativa
15:00 às 15h30
Terço da Misericórdia.
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
15:00
Terço da Misericórdia.
11:00
Axé Mais
Apresentação: Léozinho e Kajú
As melhores músicas de axé com a comunicação descontraída de Léozinho e Kajú.
15:30 às 17h00
Continuação da A Tarde é Nossa
17:00
Super Especial
Uma hora de especial com uma banda/conjunto/cantor, você só ouve aqui na Candidés FM.
14:00
Domingo em Alto Astral

Rotativa
17:00 ás 19:00
Cand Sertanejo 2ª Edição

O melhor da música sertaneja do passado e da atualidade.
18:00
Hora do Angelus
Apresentação: Pe. Moacir Tavares e Maria Luzia
Momento de fé e oração.
20:00
Seleção Musical
19:00
A Voz do Brasil
 18:00
Made in Brazil
Só bandas e cantores nacionais rolando na programação.
** A programação nas tardes de Domingo pode sofrer alteração por causa da transmissão dos Jogos de Futebol na Jornada Esportiva.
20:00
Super Night (2ª a 5ª-feira)
Emoção e saudade em forma de canção.

Over Night (6ª-feira)
Programação pra agitar o fim de semana.
 19:00
No Stop
O nome já diz tudo, uma hora sem bláblábla...
 
** A programação noturna as Quartas Feira pode sofrer alteração por causa da transmissão dos Jogos de Futebol na Jornada Esportiva  20:00
Over Night
Programação pra agitar o fim de semana.
 
   ** A programação nas tardes de Sábado pode sofrer alteração por causa da transmissão dos Jogos de Futebol na Jornada Esportiva.